25.04.2024   23:23

+7 (495)150-03-88 +7 (495) 150-03-88
Заявка на подбор недвижимости

Кинотеатры Москвы станут коммерческой недвижимостью

Кинотеатры Москвы станут коммерческой недвижимостью 30.08.2015
Кинотеатры Москвы станут коммерческой недвижимостью

Назначена дата аукциона, в ходе которого инвесторы смогут выкупить один из 4-х московских кинотеатров: Стрела, Горизонт, Баррикады и Орленок. Торги будут проводиться с 11 по 25 августа.

Площадь самого большого кинотеатра Горизонт насчитывает более 2 тысяч кв.м., он является действующим учреждением и располагается на Комсомольском проспекте в ЦАО. Также действующим кинотеатром является и Стрела, который находится на площади Смоленская-Сенная, район Хамовники. Назначены стартовые цены — 321 и 252 млн. руб.

Кинотеатр Баррикады примечателен оригинальной архитектурой в стиле модерн, объект был построен в 1930 году и является одним из значимых культурных объектов столицы.

Единственный объект, расположенный не в центре, — Орленок. Он находится в Северном округе, на улице Русаковская. Кинотеатр относится к наиболее старым постройкам — был возведен в конце XIX столетия.

Инвесторы после осуществления выкупа кинотеатров смогут перепрофилировать здания под объекты коммерческой недвижимости. Ограничений по функциональному использованию не предусмотрено, поэтому здания можно оборудовать как деловые центры или гостиничные комплексы.

Единственное ограничение — часть площадей кинотеатров арендуются, и прерывание договора не может быть инициировано в одностороннем порядке.