29.03.2024   09:24

+7 (495)150-03-88 +7 (495) 150-03-88
Заявка на подбор недвижимости

Одобрено строительство крупного МФК в центре Москвы

Одобрено строительство крупного МФК в центре Москвы 30.08.2015
Одобрено строительство крупного МФК в центре Москвы

В центре российской столицы на Краснопресненской набережной в скором времени появится многофункциональный комплекс, который согласно прогнозам экспертов будет чрезвычайно востребован в силу своего удобного расположения и выходу к воде.

Проект комплекса предполагает деление на офисные и торговые площади, апартаменты. Также часть комплекса общей площадью полных 93 кв.м. будет иметь спортивно-оздоровительное предназначение.

Строительство крупных объектов последнее время столичные чиновники не приветствуют, однако, инвестиционной группе «Ташир» удалось получить одобрение градостроительной московской комиссии под руководством С.Собянина.

Участок, на котором планируется возведение многофункционального комплекса, является собственностью Мосэнерго. Важным условием для разрешения строительства было сохранение объекта культурного наследия — электростанции, которая была возведена еще в 1928 году. В последние годы застройка в Москве происходит по принципу бережливого отношения к исторически значимым объектам чтобы сохранить своеобразный архитектурный ансамбль столицы. И при этом удовлетворить растущий спрос предпринимателей на коммерческую недвижимость.

Грандиозный объект московской коммерческой недвижимости сможет привлечь как эстетов, предложив воодушевляющие виды из окон комплекса, так и практичных арендаторов, которые оценят вместительную парковку и рациональную планировку помещений.

Ориентировочная стоимость строительства составит 2 тысячи американских долларов за квадратный метр. В эту сумму не входят расходы на регенерацию почв, так как строительство станет причиной их значительного загрязнения. Московские власти, озабоченные экологической обстановкой мегаполиса, обязали застройщиков принять меры по недопущению критического загрязнения окружающей среды.

Дата окончания строительства и введения в эксплуатацию МФК пока не назначена. Ориентир — начало 2016 года