23.04.2024   14:42

+7 (495)150-03-88 +7 (495) 150-03-88
Заявка на подбор недвижимости

Россия повышает привлекательность инвестирования в недвижимость

Россия повышает привлекательность инвестирования в недвижимость 31.08.2015
Россия повышает привлекательность инвестирования в недвижимость

Власти РФ видят сокращение необходимых документов и административных процедур частичным решением проблемы непривлекательности ведения бизнеса в России.

Власти РФ приняли решение о сокращении перечня документов и административных процедур в строительстве жилья, поскольку количество согласований, обозначенное ранее (220) значительно занижало Россию в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

Страны ранжируются по благоприятствию ведения бизнеса с 1 до 189 места, первое место - наиболее высокое»

Для улучшения бизнес-климата количество документов и административных процедур в сфере жилой недвижимости сократили до 134, при этом количество процедур для строительства многоквартирного жилья сокращено до 65 процедур, а для частного жилищного строительства до 25.

Коммерческая недвижимость – одна из самых привлекательных сфер для инвестирования, однако и тут необходимо собирать большое количество документов. С целью повышения привлекательности данного сектора также планируется подготовить сокращенный список процедур.

На данный момент РФ занимает 92 место в рейтинге, что говорит о непривлекательности РФ для инвестирования в различные сферы. Самой благоприятной страной для ведения бизнеса признан Сингапур, второй место занимает Китай, третье – Новая Зеландия.