30.04.2024   10:10

+7 (495)150-03-88 +7 (495) 150-03-88
Заявка на подбор недвижимости

Кто приобретет 100% доли ООО "ЗИЛ-Юг"?

Кто приобретет 100% доли ООО "ЗИЛ-Юг"? 07.10.2015
Кто приобретет 100% доли ООО "ЗИЛ-Юг"?

Уже как два дня открыт прием заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения договора купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО «ЗИЛ-Юг» (Публичное акционерное общество «Завод имени И.А. Лихачева»). Минимальная цена продажи 100% доли в уставном капитале Общества составляет чуть больше 14 млрд. руб. 

Как отметил глава департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, что будущий покупатель должен иметь опыт реализации проектов жилищного строительства и реализации проектов комплексного освоения территории под жилищное строительство.

«Обнародовать информацию о предстоящем конкурсе на освоение уникальной для девелопмента площадки до объявления самой процедуры необходимо в связи с большим количеством предложений со стороны представителей бизнеса, которые заинтересованы участвовать в серьезных конкурсах, при этом продолжительность заявочной кампании не всегда позволяет детально изучить преимущества и риски инвестиционного проекта. Освоение площадки АМО ЗИЛ – проект капиталоемкий, поэтому важно уже сегодня начать выстраивать конструктивный диалог с потенциальными инвесторами», - сказал Дегтев.

 Развитие территории ЗиЛа – один из самых масштабных проектов правительства Москвы. Проект планировки охватывает территорию в 480 га. Она включает в себя как земли самого завода, так и прилегающие районы. Сколько всего недвижимости планируется построить на этой территории, пока не известно.