26.04.2024   12:50

+7 (495)150-03-88 +7 (495) 150-03-88
Заявка на подбор недвижимости

Получить разрешение на земельные работы в Москве станет проще

Получить разрешение на земельные работы в Москве станет проще 30.08.2015
Получить разрешение на земельные работы в Москве станет проще

10 сентября состоялась пресс-конференция Информационной службы Правительства российской столицы. Главная новость заключалась в грядущих изменениях процедуры получения ордена на земляные работы. Изменения благоприятные — существенное упрощение и ускорение получения разрешения.

            Так сократится не только количество согласований, но и многие запросы на получение документов, необходимых для получения ордера ОАТИ, будут делать не застройщик, а соответствующие органы. Сотрудники ведомств будут содействовать скорейшему получению ордера и эффективно взаимодействовать между собой.

              Представители сферы коммерческой недвижимости Москвы смогут воспользоваться он-лайн сервисом для подачи заявления. Такая опция стала возможной в связи с началом работы специализированного отдела электронных ордеров, который функционирует на портале муниципальных услуг Москвы pgu.mos.ru. На сегодня принято и выполнено более 4 тысяч заявок.

            Начать строительство бизнес-центра или иного объекта, а также обустроить строительную площадку временными строениями станет проще.

            Начальник ОАТИ Д. Семенов в ходе пресс-конференции напомнил, что требования к срокам переоформления и закрытия требования остаются по-прежнему высокими. Забывчивые руководители организаций будут вынуждены платить крупные штрафы за нарушения норм.

Ссылки по теме:
Аренда офиса в Москве, метро Маяковская